Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

О чем расскажут ваши десна

Расскажем о проблемах, которые может выявить врач при осмотре десен.

🔹Бледные десны (имеют не совсем естественный бледно-розовый или даже белесый цвет) обычно говорят о железодефицитной анемии. Здесь потребуется грамотная коррекция рациона питания, включения в него продуктов, богатых железом и витамином С. Особенно важно следить за своим питанием и уровнем гемоглобина беременным женщинам.
🔹Гиперемированные (очень красные, словно налитые кровью) десны сигнализируют о начавшемся воспалительном процессе мягких тканей. Необходимо обязательно и как можно скорее обращаться к пародонтологу, который поможет выявить причину воспаления и эффективно его устранить. Скорее всего, потребуется и гигиеническая чистка зубов, которая поможет убрать твердый и мягкий налет, основную причину воспалительных процессов в полости рта.
🔹Кровоточивость десен. Если при чистке зубов кровоточат десны, вполне возможно, что проблема не только в них, но и в сердечно-сосудистой системе в целом. Некоторые заболевания сосудов и сердца одним из проявлений имеют как раз кровоточивость десен.
🔹Черные или просто темные пятна на слизистой десны. Обычно они возникают у курильщиков как реакция табачного дыма со слизистой, в результате чего образуется пигмент меланин (именно он вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей, образуя загар). Такие пятна требуют тщательной проверки стоматолога, поскольку могут сигнализировать о начинающейся меланоме – злокачественном заболевании. И, конечно, придется бросить курить.
Берегите себя и свои зубки!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17