Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Неприятнй запах изо рта

Расскажем о причинах появления неприятного запаха изо рта.
Наиболее частая причина несвежего дыхания – это заболевания зубов или десен. Невылеченный кариес, при котором зуб просто «гниет» во рту, приводит к появлению устойчивого «аромата» гнили. Когда к стоматологу не ходят слишком долго и из банального кариеса уже образовалась киста зуба, запах изо рта становится особенно заметным. Чтобы устранить запах в данном случае, нужно регулярно проводить лечение зубов, а также лечение десен, поскольку воспалительные процессы десневой ткани также могут провоцировать появление неприятного запаха.
Но есть и другие причины👇
🔹 Удалениезубов . Неприятный запах изо рта после удаления зуба – явление физиологичное, он возникает всегда, но при правильном уходе за ротовой полостью и хорошей гигиене он пропадает сам по себе одновременно с заживлением ранки.
🔹Инфекционные болезни ротовой полости. Например, при стоматите запах изо рта является одним из симптомов заболевания, а также при инфекционных гингивитах.
🔹 Ксеростомия , или нарушение функции слюнных желез. В этом случае слюна не вырабатывается либо вырабатывается в очень малых количествах, а потому нарушается нормальный кислотно-щелочной баланс в ротовой полости и болезнетворные бактерии начинают активно размножаться.
🔹Мягкие и твердые зубные отложения. Налет на зубах по большей части состоит из микроорганизмов и мельчайших частичек органики (остатков пищи), поэтому от него появляется неприятный запах. Если на зубных поверхностях образовался зубной камень, запах будет чувствоваться обязательно. Здесь может помочь только профессиональная чистка у стоматолога.
🔹Неудачное протезирование . Иногда люди после протезирования жалуются: стоит металлокерамика и запах изо рта появился, хотя раньше его не было. Такое обычно бывает, если коронка сделана некачественно и прилегает неплотно – тогда под нее забиваются частички пищи и, постепенно разлагаясь, создают неприятный запах.
Будьте здоровы!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17