Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Ухаживаем с любовью!

Правильный подход к гигиене полости рта во время ортодонтического лечения

Процесс исправления прикуса связан с использованием различных ортодонтических конструкций, за которыми должен осуществляться правильный уход.

Уход за съемной аппаратурой достаточно прост: необходимо снимать пластинку во время еды, чтобы на ней не скапливались остатки пищи и не размножались бактерии, и во время занятий спортом, чтобы случайно не сломать ее. Перед тем, как надеть обратно, необходимо промыть ее теплой водой с использованием мягкой щетки и пасты, рекомендованной специалистом.

При ношении брекет систем необходимо 1 раз в 3 месяца проходить профессиональную гигиену полости рта у стоматолога. В домашних условиях также следует тщательно чистить зубы с использованием специальных приспособлений:

— ортодонтической щетки (с углублением посередине);
— монопучковой щетки (для очищения пришеечных участков);
— ортодонтического ершика выверенного размера (для чистки зубов вокруг брекетов и в тех местах, куда не может проникнуть зубная щетка);
— флосс и ирригатор (для очищения поверхности зубов и одновременного массажа десен, улучшающего кровообращения и являющегося профилактикой заболеваний десен).

Соблюдайте все рекомендации ортодонта и Вашим зубам будет счастье!