Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

СИНУС-ЛИФТИНГ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН.

В перечне услуг стоматологических клиник операция синус-лифтинг сегодня встречается довольно часто, однако не все пациенты знают, чем обусловлена растущая популярность этой процедуры, и что вообще она из себя представляет.

Для чего нужна операция синус-лифтинг в стоматологии

Синус-лифтингом называется операция, суть которой заключается в поднятии дна гайморовой пазухи. Потребность в изменении ее положения возникает в тех случаях, когда речь заходит об имплантации зубов в боковых отделах верхней челюсти.
Эту зону стоматологи не без оснований считают наиболее проблемной: объем кости на данном участке у многих пациентов недостаточен для установки имплантата, да и рыхлая губчатая структура костной ткани зачастую не позволяет надеяться на положительные результаты имплантации.

Как свидетельствуют отзывы о синус-лифтинге, после проведения операции установленные имплантаты надежно приживаются даже на таких сложных участках, что гарантирует пациентам надежное восстановление зубов. Поэтому основным недостатком процедуры является лишь тот факт, что стоимость синус-лифтинга увеличивает и без того немалые затраты на имплантацию.