Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Молочные зубки — лечить или не лечить, вот в чем вопрос!

Кариес – проблема, о которой мы слышим постоянно, с которой сталкивается каждый. Как ни горько это осознавать, но даже у самых маленьких бывает кариес. Вовремя начать его лечение и печальные последствия могут быть преодолены. А ведь хорошие зубки у малышей важны не только для здоровья детского организма. От того, вовремя ли родители малыша обратят внимание на его зубки, зависит, как он будет, улыбаясь чувствовать себя среди сверстников.
У будущих и уже состоявшихся родителей возникает много вопросов по этому поводу. На наиболее часто задаваемые, мы постараемся ответить.
Когда прорезываются и выпадают молочные зубы?
Это происходит в возрасте 4-х- 6-ти месяцев, в зависимости от вскармливания ребенка искусственного или естественного, а заканчивают к 2,5 годам. Выпадение зубов начинается к 5 годам, и заканчиваются к 13-ти. Как видите, молочные зубки должны служить своему маленькому хозяину довольно долго 5-6 лет. Если зубы здоровы, то это приносит радость ребенку, а родителям хорошее настроение.
Когда необходимо впервые обратиться к стоматологу и как часто это повторять?
Если внешний вид зубов вашего ребенка не вызывает у вас беспокойства, то запланируйте 1-й визит к стоматологу в возрасте 2-х лет и продолжайте посещения каждые пол года. Если же у вас возникают сомнения в здоровье зубов ребёнка, важно обратиться к стоматологу за лечением.
Не лучше ли удалить беспокоящий ребенка зуб чем лечить его?
Не всегда зубная боль у ребенка приводит к удалению. Чаще их нужно лечить что бы предотвратить распространение инфекции на зачатках постоянного зуба и близ лежащей ткани. Возникновение хронического очага инфекции приведет к ослаблению общего состояния организма. В этом случае зуб следует удалить и изготовить заместительный протез пока не прорежутся постоянный зуб. Протезирование необходимо. Отсутствие зуба приведет к нарушению прикуса и возникновению дефектов речи и нарушению пищеварения.
6 причин лечить молочные зубы
1. Под каждым молочным зубом находится зачаток постоянного Не занимаясь лечением молочных зубов своих детей, родители рискуют повредить, а в иных случаях даже потерять формирующиеся постоянные зубы.
2. Чем раньше начать лечить зубы у детей, тем легче ребенку преодолеть страх и дискомфорт.
3. Молочные зубы сохраняют место для постоянных, обеспечивая идеально ровные зубные ряды в старшем возрасте.
4. Функция пищеварения напрямую зависит от здоровья зубов, что особенно важно для детей
5. Не вылеченный зуб является источником для хронической инфекции.
6. Имея, красивую улыбку ребенок более открыт, раскрепощен и эмоционален.

В современном обществе культивируется красота и здоровье человека. Красивые зубы и красивая улыбка стали символом благополучия и успеха. Воспитывая в малыше ответственное отношение к гигиене полости рта и посещение стоматолога, Вы обеспечите ему «голливудскую улыбку» в будущем.