Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Что влияет на цветовую гамму зубов?

Пагубные привычки, плохие условия труда, неблагоприятная экология города сказываются на природном блеске зубной эмали. Заболевания кровеносной системы, желудка и кишечника, прием антибиотиков, болезни ротовой полости также способны изменить цвет зубов.

Технологии отбеливания зубов
В любой, абсолютно любой системе отбеливания, будь то химическое, энергетическое или лазерное, веществом, которое обесцвечивает пигментные пятна, является кислород. Чем больше кислорода удастся подвести к зубам, тем сильнее эффект отбеливания. Концентрация кислорода напрямую зависит от концентрации пероксидов (водорослей или гипотетических экстрактов) в отбеливающем геле. К примеру, перекись водорода распадается на воду и нужный нам кислород. При воздействии на нее света или тепла, выделение кислорода происходит с большей интенсивностью, по этой причине в системах профессионального отбеливания зубов часто применяются различные источники излучения, лампы, лазеры, диоды.

Как происходит отбеливание? Прежде всего, доктор должен убедиться в отсутствии противопоказаний. Затем, при необходимости удалить зубной камень и пигментированный налет, с зубов, иначе отбеливать мы будем не зубы, а вышеупомянутые зубные камни.

Следующий этап – тщательная изоляция десен и зон повышенной чувствительности, ведь концентрация пероксидов в геле высока.

После изоляции десен проводится аппликация геля на зубы и активация геля. Чаще всего активатором геля является излучение отбеливающей лампы. При химическом отбеливании лампа не требуется за счет высокой концентрации пероксидов (до 40%). После выполнения определенной процедуры, гель смывается. Иногда требуется проведение дополнительной реминерализующей терапии для зубов, либо в клинике, либо самостоятельно.

Далее пациент должен придерживаться так называемой «белой диеты». Почему? Дентильные канальцы зубов после процедуры расширены, — это одна из причин по которым может возникнуть временное повышение чувствительности зубов, и если пациент будет употреблять красящую пищу или напитки, в канальцы проникнет пигмент и весь эффект от отбеливания будет сведен «на нет». В общем, чтобы не вдаваться в подробности, после процедуры отбеливания, просто спросите об этом доктора, он все расскажет.

Меры предосторожности при отбеливании
Специалисты не рекомендуют проводить отбеливание при беременности, повышенной чувствительности к карбамиду, перекиси водорода; неудовлетворительном состоянии ротовой полости. В последнем случае вылечить многие заболевания в ротовой полости сможете прямо в стоматологии.

Стоимость отбеливания зубов
Цены на отбеливание зубов определяются по прейскуранту. Стоимость предлагаемых нами систем доступна для пациентов Самары. Вы получаете не только качественно проведенную процедуру и белоснежные зубы, но и внимание персонала.