Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Чего нельзя делать после отбеливания зубов

Процедура отбеливания зубов позволяет вернуть эмали первоначальный цвет и сделать улыбку максимально эстетичной. Однако нужно помнить, что только процедурой в кабинете стоматолога ограничиваться нельзя – в первое время после ее проведения (около 5-10 дней) пациенту важно сохранить и закрепить достигнутый результат. Поэтому важен вопрос — что можно, а чего нельзя делать пациенту после отбеливания и как сохранить, полученный в результате отбеливания, цвет эмали?
Мало просто сделать отбеливание зубов, нужно еще и правильно питаться в первые дни после его проведения, чтобы эмаль снова не потемнела под воздействием пищевых красителей. В эти дни следует соблюдать так называемую «белую» или «прозрачную» диету с обязательным исключением из рациона следующих продуктов:
🔹Черный чай, кофе, какао, любые содержащие красители или какао напитки.
🔹Шоколад, шоколадные пирожные, кондитерские изделия с красителями или джемами.
🔹Соки, морсы, вино, мороженое с джемом, шоколадом или красителями.
🔹Свежие овощи и фрукты, сок которых способен окрашивать эмаль: помидоры, морковь, свекла, черника, смородина и пр.
Кетчупы, соусы, горчица, аджика и пр.
Кроме того, нужно отказаться от тех продуктов, которые могут повышать чувствительность эмали: цитрусовых, кислых фруктов, ягод и овощей, кисломолочных продуктов, а также слишком горячей или слишком холодной пищи. В остальном можно есть все, что хочется.
Подобные ограничения нужны в первые двое суток после проведения отбеливающих процедур, в дальнейшем можно есть любые продукты без исключений.
В первые дни после отбеливающей процедуры нужно воздерживаться от курения вообще, в дальнейшем рекомендуется сократить до минимума количество сигарет, выкуриваемых за день. Женщинам, которые активно пользуются губными помадами и блеском для губ, в первые три дня после отбеливания придется отказаться от пользования подобной косметикой.

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17