Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Учимся чистить зубы ✨

💙Наши зубки любят, когда мы их чистим.
💙Чистке зубов нужно научиться и регулярно практиковать.
💙Важную роль в этом должны играть родители: в качестве примера и человека, который может контролировать чистку зубов, они могут создать хорошие условия для здоровья зубов ребенка на всю жизнь.

💧Вначале ребенок очищает жевательные поверхности зубов, движениями вперед-назад. ↔
Совет: Зубы лучше чистить с закрытыми глазами.
💧С закрытым ртом ребенок должен «рисовать» круги зубной щеткой на наружных поверхностях зубов, начиная с боковых зубов справа к передним зубам, и затем слева. Затем также очищаются наружные поверхности резцов. 🔄
💧После этого переходят к чистке внутренних поверхностей, сверху и снизу. Опять же, начинают чистку с боковых зубов справа, от «красного» к «белому», то есть от десен к зубам. ↕Внутренние поверхности очищаются круговыми движениями. 🔄
💧Теперь очистите задние поверхности всех четырех последних моляров, держа головку щетки как можно более вертикально

⚠Необходима проверка!
В большинстве случаев визуальная проверка качества чистки зубов родителями позволяет выявить плохо почищенные зубы. Однако, «упрямый» зубной налет не всегда виден неопытным глазом. Еще не полностью развитые моторные функции маленьких детей в большинстве случаев являются причиной неадекватной очистки проблемных участков: «края десны» и фиссур моляров. В этих участках зубной налет становится стойким и приводит к кариесу и/или гингивиту.

💙Мы советуем Вам регулярно посещать Вашего стоматолога. Он поможет Вашему малышу поддерживать гигиену полости рта, посоветует подходящие профилактические средства, поможет избежать неприятных заболеваний.
Доброго здоровья Вам и Вашему малышу!