Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Устройство Flosstime, ежедневно напоминающее о необходимости пользоваться зубной нитью

Американская компания разработала инновационное устройство для подачи зубной нити с интерактивным функционалом.
Устройство Flosstime, которое можно разместить на стене или на зеркале в ванной комнате, при нажатии на кнопку, автоматически выдает 45 см зубной нити. После этого на экране Flosstime запускается таймер, отсчитывающий 90 секунд, в течение которых необходимо чистить зубы нитью. Также на экране попеременно включается рисунок с голубой подсветкой, отображающий различные квадранты зубов. Таким образом, устройство показывает, сколько времени следует уделять на чистку каждого из квадрантов. Через 90 секунд на экране появляется улыбка с голубой подсветкой. Но если забывать пользоваться устройством ежедневно, на экране появиться оранжевая иконка с нахмурившимися бровями, а световой индикатор будет указывать, когда нужно повторить процедуру.

Память устройства позволяет использовать его сразу двум людям одновременно. Кроме того, в продаже есть специальные накладки в форме животных, чтобы устройством с радостью могли пользоваться дети.

Как правило, стоматологи рекомендуют пользоваться зубной нитью в дополнение к привычной чистке зубов. Если игнорировать данное правило – это может привести к развитию кариеса, пародонтозу, и в некоторых случаях – к более серьезным заболеваниям, как: сердечно-сосудистые болезни, диабет.

Над созданием устройства трудилась группа инженеров, докторов и дизайнеров. Помимо функциональной части, разработчики уделили особое внимание его внешнему виду, снабдив его красивой диодной подсветкой. По мнению создателей, Flosstime научит пользователей не забывать о регулярном использовании зубной нити.