Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Технология процесса отбеливания или почему именно Врач должен проводить данную процедуру?

На сегодняшний день процедура отбеливания зубов стала особенно популярна. Белоснежная улыбка вызывает симпатию окружающих, привлекает внимание и улучшает качество жизни в целом.
Изначально зубы не имеют идеального белого цвета. Если они здоровы, то будет скорее желтоватый или сероватый оттенок: их цвет мы получаем так же, как и пигменты волос, кожи. Более того, зубы склонны к потемнению из-за употребления различной пищи, окрашенных напитков и никотина.
Итак,с чего же начинается процесс отбеливания.
Шаг 1. Врач-стоматолог подробно рассказывает Вам о процессе отбеливания зубов, обсуждает с Вами возможные и ожидаемые Вами результаты, а также отвечает на любые интересующие Вас вопросы. Затем Вам предстоит тщательное обследование, чтобы убедиться, что отбеливание Вам показано. Противопоказания:
1. Крупная камера пульпы зуба. Детям до 18 лет категорически запрещено!
2. Наличие обнаженной шейки зуба, эрозия
3. Значительная убыль эмали в результате патологической или возрастной стираемости, глубокие трещины на поверхности эмали
4. Наличие ортодонтических конструкции.
5. Несанированная полость рта
6. Пародонтоз
7. Беременность и кормление грудью
Далее,с помощью шкалы врач определит цвет Ваших зубов и запишет его для сравнения с новым цветом.
Шаг 2 .Вам установят щечный ретрактор и предложат надеть защитные очки. Для предотвращения пересушивания губ во время процедуры используют специальный бальзам для губ.
Шаг 3. Между зубами и деснами врач нанесет специальный защитный гель, который потом засветит лампой (гель станет резиноподобным и будет защищать десны от отбеливающего вещества).Важно знать,что если не защитить слизистую,можно получить сильнейший ОЖОГ!
Шаг4. Врач распакует шприц с отбеливающим составом. Отбеливающий гель нанесут на верхние и нижние зубы, полностью покрыв поверхность каждого зуба.
Шаг 5:Лампу-акселератор поднесут к зубам и включат на 10 минут; процедура состоит из трех таких циклов.
Шаг 6.После завершения трех циклов все отбеливающие материалы будут удалены изо рта, и Вы увидите совершенно новый цвет Ваших зубов, существенно отличающийся от привычного.
В чем же отличие отбеливания в кабинете врача и в салоне красоты?
Все дело в нюансах,господа!)))Во- первых,как Вы поняли у данной процедуры много осложнений и противопоказаний, во-вторых, на стоматологических установках есть такой прибор как слюнооотсос, а на стуле в салоне красоты его попросту нет ,хотя это так сильно упрощает работу врача-стоматолога и убирает неприятные ощущению во рту клиента!)))В третьих,это конечно же ЭФФЕКТ от отбеливания!Он будет ярче и белее)В четвертых,врач может сделать Вам профессиональную чистку зубов ультразвуком,который уберет налет и зубной камень с Ваших зубов!
И помните,только квалифицированный врач-стоматолог может оценить состояние ваших зубов!Не видитесь на косметические методы отбеливания,может быть они Вам строго противопоказаны!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17