Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Седация в стоматологии

Многие слышали о том, что существует возможность провести лечение зубов под общим наркозом. Особенно часто такая практика применяется в детской стоматологии, когда необходимо провести большой объем стоматологических работ, а ребенок плохо идет на контакт с врачами или просто боится. Однако иногда пациенты путают понятия лечение зубов под седацией и лечение под наркозом – это два совершенно разных метода.
Седация – это метод обезболивания, основанный на погружении пациента в расслабленное «дремотное» состояние путем вдыхания азотно-кислородной смеси либо внутривенного введения седативных препаратов. Существует два вида такого обезболивания: глубокая седация, когда пациент находится в состоянии глубокого сна и не реагирует на внешние раздражители, и поверхностная, при которой пациент находится в состоянии полудремы, полностью сохраняет дыхание и способен слышать и выполнять указания врача. В стоматологии обычно применяется лечение зубов с седацией поверхностного типа. Такой способ позволяет устранить дискомфорт от проведения стоматологических процедур, снять страх и обеспечить отсутствие стрессов.
При этом сохраняется необходимость провести обычную местную анестезию, поскольку способность чувствовать боль у пациента остается. Потому методика предполагает введение пациента в состояние полудремы с последующим проведением анестезии – это обеспечивает полный комфорт и безболезненность терапевтических процедур.
Показаниями к лечению зубов под седацией являются

Панический страх у пациента перед стоматологическими процедурами.

Детский возраст. Лечение зубов под седацией особенно часто применяется в детской стоматологии, поскольку ребенку гораздо сложнее спокойно провести в стоматологическом кресле 50-60 минут и больше.

Необходимость комплексной терапии сразу многих зубов или же сложного их удаления.

Серьезный дискомфорт при проведении любых манипуляций стоматологом.

Гипертония – чтобы стресс в процессе терапевтических процедур не стал причиной повышения артериального давления.
Будьте здоровы!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17