Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

От чего портятся зубы?

Здравствуйте уважаемые читатели🙏
От чего портятся зубы и как их оградить их от повреждающих факторов?

Начнем с того, что 👉 чем лучше вы ухаживаете за своими зубами – тем дольше они будут служить вам верой и правдой. Причем грамотный уход заключается не только в полезном воздействии на зубы и полость рта (чистка, полоскание, своевременные визиты к стоматологу), но и в исключении разрушающих факторов. Что вредит зубам? 😳 Казалось бы, все должны знать ответ на этот вопрос, но на практике оказывается, что многие имеют о нем самые смутные представления.😷
Итак, от чего портятся зубы👇👇👇
🔻Чрезмерно твердая пища, которая царапает эмаль и травмирует десны. Грызть орехи и семечки – верный путь к кариесу и сломанным зубам, не забывайте этого!
🔻Слишком горячие или, наоборот, слишком холодные напитки и блюда. Особенно вредно одновременно употреблять горячее с холодным – такая «контрастная пища» очень быстро разрушает зубную эмаль.
🔻Сладости. Причем, вопреки распространенному мнению, конфеты менее вредны, чем сладкие булочки. После съеденной конфеты достаточно пополоскать рот – и проблема решена. А булочки и вообще сладкие мучные изделия прилипают к зубам, не удаляясь даже после полоскания, и потихоньку делают свое черное дело.
🔻Сладкие газированные напитки. Сладкая газировка разрушает зубы уверенно и целенаправленно, поэтому вам стоит отказаться от нее или хотя бы пить через трубочку, чтобы напиток как можно меньше контактировал с зубами.
🔻В число того, что вредит зубам, входит и чистый яблочный сок. В нем содержится много кислот и железа, а они разрушают зубную эмаль. Яблочный сок также следует пить через трубочку.
🔻Кислые фрукты и овощи.
🔻Вино.
🔻Курение.
🔻Зубам вредит, если их «используют не по назначению». Перекусывать зубами нитки, тонкую леску, держать в зубах иголки, пытаться открывать зубами пробки – нельзя!
🔻И последнее место в этом списке, но далеко не последнее место в перечне того, что вредит зубам, занимает самолечение. Точнее, попытки самолечения, ведь вылечить зубы самостоятельно практически невозможно. Самодеятельное отбеливание по советам из Интернета – враг ваших зубов, помните об этом. Берегите себя и свои зубки.

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17