Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Особенности адгезивной реставрации зубов

Сегодня расскажем об особенности проведения адгезивной реставрации зубов.
Данная методика эффективна как при небольших дефектах зубной коронки (небольшие дырочки, сколы), так и при значительно выраженных дефектах, вплоть до полного разрушения коронковой части. Существует два способа такого восстановления и реставрации зубов:
🔹Прямой. Проводится при наличии небольших дефектов композитными материалами непосредственно в кабинете стоматолога за один этап.
🔹Непрямой. Проводится при наличии серьезных разрушений в несколько этапов, с изготовлением и установкой специальных вкладок. К этой же категории относятся адгезивные керамические реставрации передних зубов при помощи виниров.
Особенность методики заключается в том, что врач работает в паре с зубным техником – это позволяет создать наиболее полное представление о клинической картине и подобрать адгезивные материалы в соответствии с обнаруженными дефектами, а также особенностями ротовой полости пациента.
Основными преимуществами методики являются:
🔸Комфорт для пациента, поскольку используемые материалы не дают усадки.
🔸Минимальное препарирование зубных тканей.
🔸Долговечность и прочность.
🔸Возможность скорректировать незначительные дефекты прикуса – такая реставрация зубов без брекетов компенсирует стираемость зубов и изменяет их форму и положение, что позволяет изменить и исправить прикус.
🔸Высокий уровень эстетичности.
🔸Оптимальный вариант для лечения пришеечного кариеса.
🔸Минимизация временных затрат и визитов к стоматологу.
К недостаткам данного метода можно отнести его сравнительно высокую стоимость, необходимость для пациента провести в кресле больше времени, чем при обычном пломбировании, а также необходимость тщательно выбирать специалиста для проведения лечения. Новая методика требует дополнительного обучения врачей и наличия в клинике современного оборудования и материалов, а потому не во всех стоматологиях ее способны применять качественно.
Будьте здоровы!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17