Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Любые фруктовые напитки обладают весьма неприятным для зубной эмали свойством

Если вы не мыслите своего утра без стакана сока, вашим зубам можно только посочувствовать. Эрозия эмали, помимо того, что неизбежно вызовет кариес, может спровоцировать проблемы и похуже. Впрочем, о болезнях зубов лучше спросить своего стоматолога, а то от одного их перечисления в этой статье у вас может надолго испортиться настроение.

Наиболее действенным способом если не борьбы, то хотя бы профилактики станет использование зубной пасты с повышенным содержанием фтора. Стоматология в Самаре напоминает о важности чистить зубы два раза в день.
Еще один совет любителям лимонадов — выпивать их по возможности быстро, чтобы их контакт с эмалью был сведен к минимуму. Так, те, кто не спеша попивают свой сок, растягивая удовольствие, рискуют своими зубами куда больше «скороедов». Правилом «поспешишь — людей насмешишь» в данном случае можно пренебречь: гораздо «смешнее» будет, если вместо зубов у вас останутся одни пеньки.

Кстати, соками ни в коем случае не рекомендуют запивать лекарства, поскольку они снижают их эффективность. Наиболее коварны в этом отношении, помимо апельсинового, яблочный и грейпфрутовый соки.