Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как чистить зубы правильно?

Каждый из нас считает, что чистить зубы – это самое простое занятие, какое только можно придумать, и специально учиться ему не нужно. И как же удивляются многие люди, когда узнают, что это далеко не так! Чтобы зубы оставались здоровыми и белыми, за ними нужно правильно ухаживать.
Вот основной перечень советов, как правильно чистить зубы – их легко запомнить, и ими нужно обязательно пользоваться:
🔹Зубы чистят не менее 3-4 минут.
🔹Начинайте чистить зубы с верхних резцов, постепенно перемещая щетку к коренным зубам и обратно. Верхние зубы чистят сверху вниз, причем особое внимание следует уделить тщательной чистке внутренней поверхности резцов.
🔹Жевательную поверхность зубов чистят плавными круговыми движениями.
🔹После того, как зубы верхней челюсти почистили, переходим к нижней. Нижние зубы чистят снизу вверх.
🔹После того, как зубы почистили и рот ополоснули, следует почистить и язык, на котором образуется налет и микробов скапливается предостаточно.
Достаточно чистить зубы дважды в день – после завтрака и ужина в качестве ежедневной гигиены, и периодически посещать стоматологический кабинет для профессиональной гигиены.
Многие люди привыкли заботиться о ротовой полости, едва поднявшись утром с постели, но им лучше пересмотреть свою привычку и все-таки завтракать перед тем, как чистить зубы, так пользы от чистки будет больше.
И не стоит доставать щетку с зубной пастой после каждого приема пищи, чрезмерный уход тоже может навредить. После обеда или небольших перекусов в течение дня можно просто ополоснуть рот чистой водой или специальным средством для полоскания. Можно также пожевать резинку без сахара, но не дольше 5 минут.
Берегите себя и свои зубки!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17