Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как успокоить ноющий зуб

Сегодня расскажем, как успокоить ноющий зуб до визита к стоматологу?
Если ноющая боль внутри зуба или после удаления зуба мудрости не дает спокойно спать и вообще думать о чем-то другом, нужно позаботиться о том, чтобы свести ее к минимуму. И при первой же возможности обязательно обратиться к стоматологу, ведь снятие боли не означает, что проблема устранена, и лечиться не нужно.

Устранить болевые ощущения можно следующим образом:
🔸В первую очередь тщательно почистить зубы, удалить остатки пищи из межзубных промежутков.
🔸Прополоскать рот содо-солевым раствором (по чайной ложке соды и соли на стакан теплой кипяченой воды). Можно использовать только солевой раствор или просто теплую воду, если под рукой нет ничего другого.
🔸Принять обезболивающий препарат (анальгин, парацетамол, ибупрофен) в том случае, если есть возможность.
🔸Если медикаментозных средств под рукой нет, можно снять болевые ощущения народными средствами. Хорошо помогают справиться с зубной болью полоскания отварами ромашки, календулы, шалфея, корня аира. Также можно использовать смоченные в гвоздичном, облепиховом либо мятном масле тампоны, которые следует прикладывать к больному участку. Помогают избавиться от боли и полоскания спиртосодержащими жидкостями – настойкой прополиса, обычной водкой или коньяком (использовать для этой цели сладкие спиртосодержащие напитки нельзя!).
Согревающие процедуры применять в данном случае категорически не рекомендуется – полоскание должно быть примерно комнатной температуры, теплые компрессы и грелки прикладывать к больному участку нельзя. Тепло только ускоряет и усиливает воспалительный процесс, что может спровоцировать быстрое развитие гнойного абсцесса и распространение воспаления на близлежащие ткани.
Будьте здоровы!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17