Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как правильно чистить зубы детям?

Вопросом «Как правильно чистить зубы ребенку?» задаются все родители. Многие задумываются о том, когда нужно начинать это делать, как провести процедуру с пользой для малыша, какую зубную пасту использовать, какая зубная щетка лучше всего подходит для молочных зубов, а также о самом важном – как сделать так, чтобы ребенок сам научился чистить зубы и делал это с удовольствием?

С какого возраста нужно начинать чистить зубы детям?

Над вопросами гигиены полости рта у ребёнка стоит задумываться, когда вашему малышу уже 6 – 7 месяцев, в это время прорезываются первые зубки. С этого момента можно начинать чистить ребенку зубы после еды. Для этого достаточно просто протирать их салфеткой, смоченной кипяченой водой. Таким образом, ребенок привыкает к ощущению чистой ротовой полости. Где-то с года ребенку уже можно начинать чистить зубы детской зубной пастой без содержания фтора.
Регулярная и тщательная чистка зубов у детей — важный момент в профилактике кариеса и его осложнений (пульпит у детей). Но не стоит забывать и про профессиональную гигиеническую чистку во избежания запаха изо рта у детей, желтого налета и зубного камня, которые не возможно удалить самостоятельно. Кроме того, профгигиена помогает эффективности ношения брекетов подростками, диагностировать детский кариес на начальной стадии его развития, что также не мало важно для здоровья молочных зубов.