Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как правильно пользоваться зубной нитью? ( 📌 сохраните себе на стенку, чтобы не потерять)

Для достижения максимальной эффективности стоматологи рекомендуют использовать зубную нить дважды в день после еды. Поскольку соблюдать данные нормы получается далеко не всегда, крайне желательно чистить межзубные промежутки флоссом как минимум раз в день после последнего приёма пищи.
Поскольку неправильное использование зубной нити может стать причиной травмирования десны, советуем при чистке воспользоваться следующими советами:

📍 Средняя длина зубной нити, необходимая для одного применения, составляет 30-40 см. Разумеется, в каждом индивидуальном случае этот размер может как увеличиваться, так и уменьшаться.

📍 Нить накручивается на средние пальцы рук. Многие люди ошибочно используют для этого указательные пальцы, однако этот способ не является оптимальным.Натяжение флосса производится с помощью больших и указательных пальцев.

📍 Натянутая нить аккуратно вводится в межзубный промежуток. Обращаем внимание, что вводить нить следует плавно и легко, без резких движений, чреватых травмированием десны.

📍 Очищение производится несколькими движениями вверх-вниз по каждой боковой поверхности зуба.

📍 Переходя к каждой новой поверхности, следует сменить отработанный участок нити на неиспользованный.