Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как отбелить зубы от никотина?

Курение вредит не только легким, коже, волосам, но и зубам. От никотина на зубной эмали остаются коричневатые пятна налета, которые очень трудно вывести. Интенсивность цвета и площадь никотиновых пятен зависит от активности курильщика – чем чаще и больше он курит, тем темнее становится его эмаль. Но это неэстетично и доставляет человеку массу неудобств, в том числе моральных. Поэтому перед многими любителями подымить остро стоит проблема: как отбелить зубы от никотина? Поможем в этом разобраться.

Если вы заглянете в Интернет, то найдете там массу способов, как отбелить зубы после курения в домашних условиях, причем самыми безобидными из них будут применение активированного угля и сока лимона. Хотя и эти способы далеко не столь безобидны. Сразу скажу: отбеливание в домашних условиях кустарными средствами зачастую вместо способа сэкономить на походе к стоматологу оборачивается длительным лечением поврежденной зубной эмали.
В стоматологии на сегодня существуют следующие методы отбелить зубы от никотина:
Профессиональнаячистка 👉 Позволяет справиться с зубным камнем и мягким зубным налетом и является предварительной процедурой для отбеливания.
Отбеливание при помощи индивидуальной каппы. #Стоматолог снимает слепки зубов пациента и на их основе изготавливает каппу – специальную пластинку, которую заполняют отбеливающим гелем и затем надевают на зубы. Каппу надевают на ночь или днем, если позволяет ситуация. Это, пожалуй, единственный приемлемый способ, как отбелить зубы от курения вне стоматологического кабинета.
Ультразвуковоеотбеливание 👉 Безболезненный и эффективный способ вернуть эмали утраченную белизну.
Вернуть эмали ровный красивый цвет после курения не всегда просто, но возможно – если вы обратитесь к стоматологу и будете придерживаться его рекомендаций, а не чрезвычайно сомнительных «бабкиных советов».

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17