Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как облегчить боль в зубе

Здравствуйте, дорогие друзья ✋
Сегодня расскажем, как облегчить боль в зубе, если прямо сейчас попасть к стоматологу нет возможности (зуб разболелся на даче, в походе, поздно ночью и пр.)😷👇
Существует несколько проверенных и безопасных способов, которыми вы можете воспользоваться. Вот что нужно делать, если болит зуб:
🔹Аккуратно, но в то же время тщательно очистить больной зуб, межзубные промежутки и вообще полость рта от остатков пищи.
🔹Полощите больной зуб раствором соды либо поваренной соли: на стакан кипяченой теплой воды следует взять 1 чайную ложку соды (соли), тщательно перемешать и полоскать рот каждые 2 часа.
🔹Можно недолго подержать над больным местом глоток водки – через некоторое время зуб онемеет.
🔹Если боль усиливается в то время, когда рот закрыт (из-за неправильного прикуса, скорее всего), старайтесь держать рот открытым.
🔹Если же, наоборот, хуже становится, когда рот открыт и на больное место попадает вдыхаемый воздух, держите рот закрытым и дышите носом.
🔹Старайтесь не есть до визита к стоматологу – жевание усиливает боль, а в зуб опять набьются кусочки пищи, которые будут служить дополнительным раздражителем.
🔹Если вышеперечисленными средствами облегчить боль в зубе не удалось – примите обезболивающий препарат – любой, какой найдете под рукой, кроме аспирина (у аспирина слишком слабый анальгетический эффект и для обезболивания его нужно принять слишком много). За несколько часов до визита к врачу обезболивающее следует прекратить принимать, чтобы не затруднять стоматологу постановку диагноза и правильное лечение.
Ну и самое главное, что нужно делать, если болит #зуб – это при первой же возможности обратиться к стоматологу. Даже если вам удалось унять боль, это «затишье» долго не продлится, и лечить зуб придется все равно.
Будьте здоровы!👍

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17