Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как можно восстановить эмаль зубов

Зубная эмаль, самая твердая составляющая зуба, почти на 97% состоит из минералов – кальция, фосфора и пр. Неправильное питание, постоянное употребление напитков с повышенным содержанием кислоты, курение, увлечение энергетиками или сладостями приводят к ее разрушению. Кроме того, она может разрушаться и под действием механических факторов – травм, некорректного лечения, неправильного прикуса. К сожалению, самовосстанавливаться зубная эмаль не в состоянии, поэтому ей придется «помогать».
Вот как можно восстановить эмаль зубов:
Фторирование 👉 Покрытие зубной эмали содержащими фторпрепаратами – гелями и лаками. Такие средства наносятся на зубы стоматологом несколько раз для достижения максимального эффекта. Существует возможность самостоятельного нанесения фторпрепаратов, однако самодеятельность здесь не рекомендуется, поскольку фториды, попадая на слизистую ротовой полости и глотки, способны причинить немало вреда. Фторирование требует знания предмета и предельной аккуратности.
Реминерализация 👉 Насыщение верхнего слоя зубной эмали соответствующими ее составу минералами. Процедура позволяет создать своеобразную защитную пленку на поверхности зубов, защищающую от воздействия кислот и болезнетворных микроорганизмов, а также заполняющую дефекты.
Имплантацияэмали 👉 Так можно восстановить эмаль зубов при ее сильном разрушении, а также изменить цвет зубов и даже их форму. Этот новейший метод позволяет сохранять достигнутый результат долгие годы. Он дороже фторирования и реминерализации, но и на порядок эффективнее.