Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как исправить неровные зубы?

Стоит знать, что выравнивание возможно практически в любом возрасте, помехой к этому могут стать разве что болезни зубов и полости рта. В любом случае, стоит обратиться к стоматологу – после детального осмотра и оценки состояния полости рта он предложит вам тот или иной метод выравнивания. Вот как ровняют зубы в наши дни:
🔹Съемные аппараты (пластины). Их изготавливают индивидуально, с учетом аномалии зубного ряда пациента, и носить такие пластины следует не менее 18 часов в сутки. Подходят и детям, и взрослым.
🔹Несъемные аппараты, или брекеты. Брекеты очень эффективны, но и носить их приходится долго – в среднем около года. Бывают нескольких видов: пластиковые (практически незаметны, но с ними длительность лечения увеличивается, поскольку пластик не слишком прочный материал), металлические (самые недорогие, но и самые заметные во рту), керамические (очень эстетичные, сливаются с цветом эмали) и сапфировые (самые дорогие, но зато и самые прочные, и при белых зубах незаметные брекеты). Новый вид брекетов – лингвальные , устанавливаемые с внутренней стороны зубов и невидимые для окружающих. С их помощью можно исправить неровные зубы, не афишируя этого перед знакомыми.
🔹Трейнеры. Используются два вида: начальные трейнеры из более мягкого материала (полиуретан, медицинский силикон) и завершающие трейнеры, более жесткие. Носить их следует несколько часов в день, и подходят такие конструкции для выравнивания зубов у детей и подростков до 18 лет, так как ровняют зубы трейнерами только до тех пор, пока челюсть окончательно не сформировалась.
🔹Реставрация. В особо сложных случаях рекомендуется выполнить реставрацию, или удаление неправильно растущих зубов и замену их имплантами.
Будьте здоровы!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17