Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Как избавиться от запаха изо рта.

как устранить неприятный запах изо рта
Избавиться от запаха изо рта можно только после установления причины. Если он вызван характером питания, то после употребления таких продуктов, как лук или чеснок, можно выпить чая, кофе. Народная медицина при несвежем дыхании рекомендует жевать зелень петрушки. Также следует тщательно почистить зубы и язык. Если вы не злоупотребляете пахнущими продуктами, а запах изо рта все равно не приятен, необходимо обратиться к терапевту, а также, возможно, к узким специалистам. Ведь убрать неприятный запах изо рта при помощи жевательной резинки, леденцов, петрушки и прочих средств невозможно при наличии патологии внутренних органов, можно лишь временно замаскировать его. Лечение неприятного запаха изо рта – это, прежде всего, лечение заболевания, сопровождающегося галитозом.

Однако чаще всего заболевания полости рта и плохой уход за зубами и ортодонтическими конструкциями вызывают запах изо рта. Лечение галитоза в данном случае будет стоматологическим.

Насколько это затратно?
Если у вас только недавно появился неприятный запах изо рта, не связанный с вашим пищевым рационом, или вы уже давно страдаете от галитоза и вам надоел неприятный запах, не маскируйте его, а устраняйте. Напомним, чтобы устранить неприятный запах изо рта, надо устранить его причину. Начните лечение с посещения стоматолога, даже если вам кажется, что ваши зубы в порядке. Ведь в 80% случаев, причиной галитоза являются болезни полости рта.