Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

ВОПРОС-ОТВЕТ: ЧТО ЛУЧШЕ ОБЫЧНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ИЛИ ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБА? 🤔

Каким же методом лучше воспользоваться – вживление имплантата или же сделать обычное протезирование зубов? Для начала нужно понять, как происходят эти процессы и в чем между ними разница.

В новом виде протезирования имплантат приживляется в челюстную кость. После этого он становится, как бы, опорой для протезирования. Далее коронка или съёмный протез одевается на вживленный имплантат.
В процессе при обычном протезировании затрагиваются соседние зубы для установки моста. Но это чревато нарушением структуры здоровых зубов.
Среди всех плюсов имплантации главным его достоинством является минимальный процент осложнений после операционного вмешательства. И стоит сказать, что, не смотря на тот факт, что депульпирование зуба уже давно не новый метод, он все же зависит от специфических особенностей каждого человека, которые могут привести к вторичному лечению.
Стоимость имплантации зубов значительно выше, чем метод обычного протезирования. Но при сравнении этих двух методом, разница окажется не такой высокой.

Главным и пожалуй, единственным достоинством обычного протезирования является его низкая цена и короткие сроки установки. Но, как уже говорилось, чтобы установить мостовидный протез, требуется затронуть соседние зубы, что означает необходимость затронуть абсолютно здоровые зубы, ради того, чтобы восстановить один потерянный зуб. Протезирование методом имплантации позволяет избегнуть такой ситуации. Зуб имеет возможность восстанавливаться не зависимо от соседних зубов, тем самым сохранив количество естественных и здоровых зубов у человека.
Сколько прослужит обычный протез, в основном будет зависеть от длины моста. Чем он больше, тем больше идет увеличение нагрузки на него, что может привести к расшатыванию и поломке соседних опорных зубов.
Если говорить о сроке действия имплантатов, то не зависимо от производителя, имплантация зуба прослужит намного дольше обычной. Так как он сделан из достаточно прочного материала, а сам процесс имплантации проходит на новейшем оборудовании.
Сами методы имплантации могут быть различными: одноэтапная имплантация зуба, двухэтапная имплантация или экспресс имплантация зубов. Время, отведенное на восстановление зуба, будет зависеть от того, какому виду имплантации человек отдал предпочтение.

Взвешивая за и против, каждый человек определяет для себя сам, какой метод будет для него лучше – новый, который помогает сохранить свои естественные зубы или же лечить зубы по старинке, проверенным способом.