Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Виды протезирования зубов в Самаре

Сегодня расскажем про виды протезирования зубов и что делать, если нет только одного зуба. Итак, пришлось удалить одну зубную единицу, и теперь вместо нее осталось некрасивое пустое пространство. Не стоит ждать, пока на освободившееся место сдвинутся «соседи» по зубному ряду, нарушая прикус и мешая нормальному пережевыванию пищи. Лучше сразу обращаться к стоматологу-ортопеду, который подберет подходящий способ вернуть «блудный» зуб на место. Для этого существует несколько различных способов:
🔹Имплантация. Способ, который сегодня находится вне конкуренции по надежности, долговечности и объему восстановления функций. Очень надежный и долговечный способ.
🔹Мостовидный протез. Зубной «мостик» изготавливается из трех соединенных между собой коронок: одна замещает отсутствующий зуб, а две оставшиеся крепятся на опорные зубы и играют роль «несущих балок» моста. Плюсами такого способа являются доступная цена и надежность, минусы – необходимость в обточке опорных зубов, а также необходимость снимать весь протез в случае его поломки.
🔹Адгезивное протезирование. Способ похож на установку обычного мостовидного протеза. Но при этом обточка этих «опор» не потребуется. Более щадящий и быстрый способ протезирования, чем установка «классического» моста, однако не такой долговечный и надежный.
🔹Система протезирования CBW на микрозамках. Здесь также в качестве опоры для протезной коронки используются соседние зубы, однако обтачивать их не придется. Достаточно будет сделать небольшие отверстия для фиксации микрозамков, которые будут удерживать коронку. Достаточно надежный и быстрый способ восстановить дефект.
🔹Иммедиат-протез, или «бабочка». Такой протез не царапает эмаль, быстро устанавливается и так же быстро снимается, не требует обточки зубных тканей. Но протез достаточно неудобен при постоянном ношении, он не предназначен постоянно замещать утраченный зуб. Это временная конструкция, которую устанавливают обычно на тот период, пока изготавливается постоянный протез.
Будьте здоровы!

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17