Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Позвоните нам

+7 (846) 263-00-44

Часы работы

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 Сб: 10:00 - 14:00 Вск: выходной

Белоснежная улыбка — роскошь или необходимость?

Если вас не устраивает природный цвет зубов, или вы хотите убрать результаты воздействия на зубы множества красителей (чай, кофе, сигареты, пищевые красители и т.д.), то современная стоматология может помочь вам решить эту проблему при помощи процедуры отбеливания. Услуга «Отбеливания зубов» с каждым годом становится все более востребованной. И это не случайно. Ведь белоснежная и красивая улыбка в наши дни – одна из главных составляющих имиджа успешного человека. 🕵Немного истории ⭐
Первые попытки отбеливания зубов были предприняты более ста лет назад. Белизна зубов достигалась при помощи различных кислот, (которые наносились как на поверхность, так и в полость зуба), хлора и высоких температур, что, как вы сами догадываетесь, было не безопасно для здоровья. С тех пор этот вид отбеливания претерпел значительные изменения.
💫В 1884 году было открыто отбеливающее свойство перекиси водорода. При попадании на эмаль молекула перекиси водорода распадается на активные ионы, которые связываются с молекулами пигмента и обесцвечивают их. После этого открытия все исследования были направлены на усовершенствование методики перекисного отбеливания. Было выявлено, что при тепловом воздействии на перекись водорода все химические процессы отбеливания ускоряются. Этот принцип используется и в настоящее время. В дальнейшем основной задачей исследователей стало – создать такой способ отбеливания, который был бы безопасным для эмали зубов.
✨Современные методики отбеливания практически безопасны для эмали зубов. Многочисленные исследования и клинические испытания в области стоматологии доказывают это. Более того, сейчас заключительным этапом отбеливания является покрытие эмали фтор-лаком, что дополнительно защищает зубы.
☝Любая процедура отбеливания (будь то офисное или домашнее отбеливание), должна проводиться под наблюдением стоматолога. Только врач сможет грамотно подобрать наиболее подходящую систему отбеливания.

Дентокс — стоматологическая клиника в Самаре.
Запись на консультацию по тел. (846) 263-00-44 или +7 (960) 832-85-55
https://dentoks.com
Адрес: г. Самара пр. Масленникова 17